Organisation / Kontakt SFB 535
Invasionsmechanismen und Replikationsstrategien von Krankheitserregern
<< zurück  
SFB Homepage Organisation / Kontakt Mitglieder Ausschreibungen
Forschungsprogramm Teilprojekte Publikationen Aktuelles
Workbench öffentliche Seminare interne Seminare Suche
Sprecher
Prof. Dr. Wolfram H. Gerlich
Institut für Medizinische Virologie
Frankfurter Straße 107
D-35392 Giessen
Telefon: 0641-99-41200
Telefax: 0641-99-41209
eMail: Wolfram.H.Gerlich@viro.med.uni-giessen.de
Homepage des Instituts
Sekretariat
Elke Kaiser, Christel Kaiser

Telefon: 0641-99-41201/02
Telefax: 0641-99-41209
eMail: Elke.Kaiser@viro.med.uni-giessen.de
Vorstand
Albrecht Bindereif
Institut für Biochemie
Heinrich-Buff-Ring 58
D-35392 Giessen
+49 641-99 35420
eMail: Albrecht.Bindereif@chemie.bio.uni-giess...

Homepage des Instituts
Rudolf Geyer
Biochemisches Institut
Friedrichstrasse 24
D-35385 Giessen
+49 641-99-47400
eMail: Rudolf.Geyer@biochemie.med.uni-giessen.de
Homepage des Instituts
Wolfgang Garten
Institut für Virologie
Hans-Meerwein-Str. 3
D-35043 Marburg
+49 6421- 28 65145
eMail: garten@mailer.uni-marburg.de
Homepage des Instituts
Heinz-Jürgen Thiel
Institut für Virologie
Frankfurter Straße 107
D-35392 Giessen
+49 641-99-38350
eMail: Heinz-Juergen.Thiel@vetmed.uni-giessen.de
Homepage des Instituts
Wolfram H. Gerlich
Institut für Medizinische Virologie
Frankfurter Straße 107
D-35392 Giessen
+49 641-99-41200
eMail: Wolfram.H.Gerlich@viro.med.uni-giessen.de
Homepage des Instituts
 
SFB Homepage Organisation / Kontakt Mitglieder Ausschreibungen
Forschungsprogramm Teilprojekte Publikationen Aktuelles
Workbench öffentliche Seminare interne Seminare Suche
<< zurück | ^ Seitenanfang